Del 18 al 20 de octubre de 2021, la empresa Air-e con el fin de garantizar la calidad y continuidad del servicio, desarrollará mejoras programadas en diferentes zonas del departamento de La Guajira.

Contenido sugerido:

Conozca los circuitos y sectores que tendrán que ser desenergizados para cumplir con las labores de adecuación:

Lunes 18 de octubre

• CIRCUITO FONSECA 2, de 6:00 a.m. a 5:30 p.m. Sectores sin energía: Fonseca Barrios: Brisas Del Ranchería, Carraqueña, Cerrejon, Cristo Rey, Doce de Octubre, El Campo, El Carmen, El Centro, El Retorno, Jose Prudencio Padilla, La Candelaria, Las Delicias, Las Flores, Los Olivos, Medina, Primero De Julio, Quince De Diciembre, San José, Vereda El Confuso. Clientes: Servicio Nacional De Aprendizaje (SENA), Arrocera Gloria, Universidad De La Guajira, Colegio Nacional Mixto, Instituto Colombiano De Bienestar Familiar (ICBF), Colegio Cristo Rey, Coolechera, Departamento Administrativo De Seguridad (DAS).

• LÍNEA 529, de 7:00 a.m. a 10:00 a.m. Sectores sin energía: zona urbana y rural de los municipios de Uribia y Manaure.

Martes 19 de octubre

• CIRCUITO CAÑAVERAL, de 8:30 a.m. a 4:30 p.m. Sectores sin energía: corregimientos Boca del Monte, Los Pozos, Corralejas, Cañaverales, Conejo, El Tablazo.

• CIRCUITO RIOHACHA 1, de 6:20 a.m. a 6:50 a.m. y de 5:00 p.m. a 5:30 p.m. Sectores sin energía: Riohacha, barrios: Calancala, Che Guevara, Gustavo Rojas Pinilla, Jose A Marin, Luis Eduardo Cuellar, Nuestra Señora de los Remedios, San Francisco, San Martin De Loba, Siete De Agosto, Sol Caribe, Veinte De Julio, Olimpca SA., SENA.

• CIRCUITO RIOHACHA 6, de 6:20 a.m. a 6:50 a.m. y de 5:00 p.m. a 5:30 p.m. Sectores sin energía: Riohacha, barrios: Camilo Torres, Cooperativo, Edison De Luque, El Libertador, El Portal de Confamiliar, El Progreso, Gustavo Rojas Pinilla, Jorge Perez, Las Tunas Uno, Las Villas, Luis Carlos Galan, Majayura, Manantial, Marbella, Maria Eugenia Dávila, Nuevo Horizonte, Nuevo Milenio, Obrero, Paraíso, Ranchería, San Francisco, Veinte De Julio, Villa Laura.

• CIRCUITO RIOHACHA 1, de 6:20 a.m. a 5:30 p.m. Sectores sin energía: Riohacha, barrios: José A. Marín, Villa Laura, Calancala, Luis Eduardo Cuellar y Siete de Agosto.

• CIRCUITO RIOHACHA 6, de 6:20 a.m. a 5:30 p.m. Sectores sin energía: Riohacha, barrios: San Francisco, Gustavo Rojas Pinilla, 20 de Julio, Obrero y El Progreso.

• CIRCUITO RIOHACHA 8, de 10:30 a.m. a 1:00 p.m. Sectores sin energía: Riohacha, calle 49 con carrera 7H (La Mano de Dios).

• CIRCUITO RIOHACHA 8, de 2:30 p.m. a 5:30 p.m. Sectores sin energía: Riohacha, calle 63 con carrera 12D.

• CIRCUITO RIOHACHA 8, de 10:40 a.m. a 1:30 p.m. Sectores sin energía: Riohacha, calle 54 con carrera 12D.

• CIRCUITO RIOHACHA 8, de 2:40 p.m. a 6:00 p.m. Sectores sin energía: Riohacha, calle 63 con carrera 12C.

Miércoles 20 de octubre

• CIRCUITO LA JUNTA, de 8:00 a.m. a 5:00 p.m. Sectores sin energía: corregimientos Lagunita, La Peña, Lat Junta y Curazao.

• CIRCUITO MAICAO 3, de 7:00 a.m. a 5:00 p.m. Sectores sin energía: Maicao, barrios: El Carmen, El Centro, Maicaito, José Domingo Boscán, Los Comuneros, El Bosque, Santander.

Fuente: Relaciones Externas Air-e.